МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Как сыщики «крышу» снесли

Как сыщики «крышу» снесли

Сотрудники чувашского уголовного розыска при поддержке силовых подразделений задержали участников криминальной группировки, наводившей страх на целый город. Преступники под предводительством сурового лидера по прозвищу Китаец подчинили себе практически весь бизнес, собирая дань не только с фермерских хозяйств, но и с простых торговцев. К особо строптивым предпринимателям применяли жёсткие методы укрощения: угрозы, шантаж, побои. Участников криминальной группировки по праву называли «отмороженными», они не щадили даже близких друзей.

О смутных временах жителей Алатыря под преступным гнётом и торжестве справедливости читайте в материале газеты «Щит и меч».

Под африканским солнцем

Китель инспектора дорожного отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району, который служит в Орловской области, украшает необычная награда. Медаль «На службе мира» Юрий Нефёдов получил за работу в составе миротворческой миссии ООН в Южном Судане. В африканской республике Юрий прослужил два года. За это время и стрелы с копьями у местных жителей изымал, и за тыловое обеспечение международной полиции отвечал.

Об особенностях несения службы на самом жарком континенте нашей планеты и людях, которые там живут, Юрий рассказал корреспонденту газеты «Щит и меч».

Хотел быть рок-звездой, как Боно

День его расписан по минутам: концерты, съёмки, работа в собственной клинике. Когда этот исполнитель впервые появился на звёздном Олимпе, не избежал кривотолков. Все были уверены, чтобы стать популярным, ему не стоит прилагать усилий: дорога на эстраду для звёздного мальчика открыта - бабушка и мама постарались. Но и в его жизни случались взлёты и падения. Успех и неудачи. Долгие годы он боролся с наркозависимостью и даже открыл свою клинику для таких больных.

В гостях у редакции газеты «Щит и меч» Стас Пьеха.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 39, а также на интернет-странице издания.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: