13 апреля 2013 года в Нельмин- Носе НАО проходили традиционные апрельские соревнования, приуроченные ко Дню Ворона.
Правда, на сей раз праздник коренным образом отличается от прошлых, так как по решению сельчан «Малоземельская олимпиада» в этом году ограничивается лишь снегоходным ралли, в котором приняли участие жители Нельмин-Носа, гости из Тельвиски, Хонгурея, Каменки, Макарово и Красного.
Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники окружной полиции.
На днях в адрес личного состава УМВД России по Ненецкому АО пришла благодарность от депутата Совета депутатов МО «Малоземельский сельсовет» НАО Галины Александровны Вылка:
«Просим объявить большую благодарность сотрудниками полиции за их труд, за их нелегкую работу во время проведения соревнований по гонкам на снегоходах «Буран» в п. Нельмин-Нос. Приношу благодарность за этот беспокойный день во всех отношениях и за их психологическую выдержку в непредсказуемых ситуациях. Я была непроизвольным наблюдателем по всем ситуациям, поэтому благодарность сотрудникам полиции от всей души».
Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.
Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.